Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 17:27
93,59|99,79|66,91
10:49, 30 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Статуя Ленина вернулась на центральную площадь Корсакова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Эти споры долгое время не давали мирно спать приверженцам ленинской идеологии: вернут все же или нет металлическое изображение вождя мирового пролетариата на центральную площадь, носящую имя В. И. Ленина? Она не одно десятилетие подряд стояла перед входом в здание окружной администрации и была демонтирована в ходе начавшейся в прошлом году реконструкции площади.

Как показало время, мэр Корсакова Лада Мудрова показала себя человеком слова: сказала еще год назад, что Ильич вернется, и не дала повода усомниться в данном ею слове. И вот 29 июля произошло едва ли не историческое для местных коммунистов событие: строители перевязали статую тросами, подняли ее выдвижной стрелой крана и аккуратно поставили на специально изготовленный для этой цели постамент.

Новый точечный рисунок.bmp

Если же сейчас посмотреть на центральную площадь города в целом, то внимательный человек легко заметит, что в последнее время ведутся, главным образом, отделочные работы. Что говорит о том, что завершение реконструкции не за горами и, скорее всего, этот очень важный для всех поколений корсаковцев объект будет сдан в начале сентября, в аккурат на празднование 160-летнего юбилея Корсакова.

Новый точечный рисунок (2).bmp

 

Примечательно, что центральная часть площади представляет собой розу ветров, которую отделочники выполняют из разноцветной тротуарной плитки,  а в середине ее сооружен большой фонтан. Он практически готов. Работники подрядной организации в настоящее время активно кладут плитку, начиная от фонтана, и делают благоустройство. В частности, 29 июля оборудовался большой газон, а что на нем вскоре расцветет, корсаковцы узнают через несколько недель. Также подходят к завершению иные работы. В частности, строится красивый спуск к площади от сценической площадки со стороны улицы Корсаковской, на котором устраиваются различные театрализованные представления, концерты и иные мероприятия. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?