Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 16:54
93,29|99,56|66,91
12:16, 23 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Работники Сахалинского филиала «Газпром трансгаз Томск» провели акцию «Чистые озера»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 Работники промышленной площадки «Северо-Сахалинская» совместно с местными жителями села Вал провели акцию «Чистые озера» и очистили озеро «Молодежное» от твердых бытовых отходов (ТБО). Данное озеро расположено в двух километрах от села и является популярным местом отдыха.

Для местных жителей был предоставлен транспорт, инвентарь, дополнительно для детей организованы прохладительные напитки.

- Мы с благодарностью относимся к организации таких акций. К сожалению, не все жители после посещения мест отдыха убирают за собой мусор, надеюсь, такие акции не только сделают наше озеро чище, но и воспитают у подрастающего поколения бережное отношение к природе, - отметила и. о. главы администрации села Вал Татьяна Голда. 

Как рассказали ТИА «Острова» в ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ТОМСК», в акции приняло участие более 40 человек, было задействовано шесть единиц техники, в том числе: самосвал, экскаватор и погрузчик. За четыре часа работы было вывезено 12 кубометров мусора ТБО.

После субботника, для детей был организован конкурс рисунков на экологическую тему.

IMG_1129_small.JPG

- Уже второй год мы проводим такую акцию. Озеро «Молодежное» является популярным местом семейного отдыха в летний период. Мы хотим, чтобы это место было ухоженным и не напоминало свалку, - сказал Александр Перминев, начальник промплощадки «Северо-Сахалинская». – Детские рисунки, посвященные экологии, будут размещены в торговых точках на территории села Вал как еще один способ призвать взрослых к ответственности за состояние природы. 

IMG_1138_small.JPG

IMG_1144_small.JPG

IMG_1220_small.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?