Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:43
92,01|98,72|66,91
10:40, 22 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Новое судно будет ходить на Курилы с Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Как пояснили в минтрансе Сахалинской области, дополнительное судно вводится для работы в период пиковых нагрузок, которые приходятся на июль-август. Данная мера была предпринята в связи с тем, что теплоход «Игорь Фархутдинов», доставляющий пассажиров с Курил в Корсаков и обратно, не справляется с потоком людей, в результате чего образуются очереди.

«Для облегчения транспортной доступности в летний период, чтобы курильчане не чувствовали себя оторванными от внешнего мира, министерство транспорта и дорожного хозяйства по согласованию с правительством области приняло решение ввести дополнительное судно - «Сахалин-8» ОАО «Сахалинское морское пароходство». С ним заключен договор на оказание сезонных услуг по перевозке пассажиров », - рассказал ведущий консультант отдела автомобильного, морского и железнодорожного транспорта минтранса Михаил Носков.

 

Пассажиров судна будут оформлять в порту Корсакова. Бронирование билетов осуществляется по телефону в Холмске (42433) 5-08-80. Телефон для справок: (42433)5-02-24.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?