Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 21:38
93,44|99,58|66,91
16:39, 18 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Пожарно-тактические учения прошли в Южно-Сахалинске на заводе «Колос»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 июля на территории завода «Колос» в г. Южно-Сахалинске прошли пожарно-тактические учения. Были задействованы силы и средства Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

DSC08681.jpg

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, по замыслу учений, в 11.00 в связи с  недостаточной подачей масла к компрессору произошло короткое замыкание, после чего возник пожар и охватил огнем все помещение компрессорной. К моменту прибытия первых пожарных расчетов, условное место «происшествия» было полностью «охвачено» огнем с существующей угрозой распространения пламени на другие этажи и помещения.

DSC08703.jpg

Работники завода вызвали пожарную охрану незамедлительно. К месту были направлены силы и средства по вызову № 2. По тревоге поднялись дежурные караулы пожарных частей Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

 Сотрудники газодымозащитной службы (ГДЗС) первыми вошли на разведку помещений, где могут находиться люди. В компрессорной, отрезанным от выхода огнем и дымом, оказался один из сотрудников завода.  Применив специальные средства индивидуальной защиты, сотрудника вывели из помещения условного «возгорания» и эвакуировали на безопасное расстояние. Проложив рукавную линию к «очагу возгорания», спасатели  приступили к тушению условного пожара. Проверив все помещения компрессорной, были приняты меры по локализации и дальнейшей ликвидации условного «возгорания».

DSC08715.jpg

В ходе учений были  отработаны навыки и умения личного состава пожарной охраны при спасении людей, эвакуации имущества, ликвидации горения и соблюдении мер правил охраны труда, а так же проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара по повышенному номеру сложности.

DSC08734.jpg

Как отмечает начальник Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны Сергей Вострухин,   - «Тактические возможности, действия по применению пожарной техники, а так же степень подготовленности подразделений и гарнизона в целом были грамотные и отработаны на должном уровне»

 

В учениях были задействованы 25 человек и 7 единиц техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?