10:55, 18 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Управляющий Южно-Сахалинской и Курильской епархией посетил православный молодежный лагерь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 июля 2013 года епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон посетил Православный молодежный лагерь, расположенный на берегу Татарского пролива, где в сослужении клириков епархии совершил водосвятный молебен в часовне во имя святителя Иннокентия Московского и пообщался в неформальной обстановке с молодежью.
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, надо отметить, что владыка Тихон неоднократно за всю восьмилетнюю историю существования проекта посещал молодежный лагерь, что только подчеркивает значимость проводимой тут работы.
Правящий архиерей отметил важность того, что помимо отдыха и общения между собой у ребят есть возможность принять участие в большой и насыщенной образовательной, творческой программе, а также подчеркнул значение духовной составляющей жизни лагеря, что, несомненно, благотворно сказывается на подрастающем поколении.
Осмотрев место проживания, познакомившись с бытом и поговорив с участниками лагеря, владыка Тихон призвал Божие благословение, пожелав ребятам достойного окончания смены и духовного возрастания.
На следующий день участники лагеря молились за Божественной литургией в Свято-Покровском храме г. Александровск-Сахалинский, которую возглавил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





