Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:48
93,44|99,58|66,91
09:41, 18 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске продолжается строительство типового школьного стадиона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре полным ходом идет строительство нового школьного стадиона восьмой школы.

Сейчас на месте стройки идет монтаж и установка дренажных лотков системы водоотведения.

Напомним, что техника строительной компании «Сфера» зашла на «новый объект» 25 июня. За три недели работ без выходных и праздников строители сняли и вывезли несколько сотен кубометров земли, подготовили основу для укладки искусственного футбольного покрытия и беговых дорожек.

image_1.jpeg

Как рассказал инициатор строительства нового стадиона депутата областной Думы и координатора проекта «Спорт против подворотни» Андрея Хапочкина, именно на этом стадионе будет установлена и опробована система термозамков, при которой промерзший грунт не будет соприкасаться с покрытием беговых дорожек и футбольным полем и поэтому не будет их разрушать зимой. 

- Строительство началась благодаря личной поддержке губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и после бурного обсуждения проекта стадиона вместе с детворой школы, детскими тренерами и преподаватели восьмой школы, - сказал Андрей Хапочкин.  – И сегодня строители делают все возможное, работают без выходных, чтобы ученики получили в подарок новый стадион ко Дню Знаний.

image_2.jpeg

По графику строительства,  к концу августа будут уложены новые беговые дорожки из безопасного и современного резинового покрытия и вместо луж и ям дети смогут играть на новой искусственной футбольной траве. На территории нового стадиона будет установлен спортивный городок (брусья, турники, уличные спортивные тренажеры),  появятся баскетбольная и волейбольная  площадки,  детские игровые комплексы, сектор для прыжков в длину,  будут установлены трибуны и мачты  освещения.

Предполагается, что проект нового стадиона средней школы N8 Южно-Сахалинска станет «типовым» и будет передан Министерству образования Сахалинской области для строительства подобных спортивных школьных объектов во всех муниципальных образованиях сахалинской области.

 

Кроме того, как пояснил Андрей Хапочкин в настоящий момент идет проектирование крытого школьного спортивного комплекса, строительство которого начнется в 2015 году на школьном пустыре с восточной стороны школы., рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?