Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:59
93,25|99,36|66,91
15:28, 16 Июля 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

К Приморью приближается тропический шторм

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Образовавшийся из бывшего тайфуна "Соулик" тропический шторм в ближайшие часы обрушится на юг Приморского края и Владивосток. В столице Приморья в настоящее время уже отмечается усиление ветра, а к вечеру вторника, 16 июля, он достигнет штормовых значений — 20-22 метров в секунду. Одновременно на Приморский край обрушатся сильные осадки. По прогнозу синоптиков, только за предстоящую ночь во Владивостоке выпадет до половины месячной нормы.

В связи приближением циклона на всей территории Приморья объявлено штормовое предупреждение. Главное управление МЧС России по региону предупредило о возможных подтоплениях населенных пунктов, расположенных на юге и востоке края. Туристам предложено покинуть побережье и укрыться в поселках.

Все оперативные службы Владивостока приведены в состояние готовности. В администрации города не исключают, что может произойти сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ Владивостока и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

 

Утром 17 июля циклон выйдет в северо-западную часть Японского моря и будет двигаться по акватории моря на восток вблизи южного побережья Приморья. Вечером 18 июля он подойдет к западному побережью острова Хонсю.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?