14:59, 15 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Более 130 человек собрал Православный молодежный лагерь на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 июля 2013 года начал работу Православный молодежный лагерь, расположенный близ села Дуэ Александровск-Сахалинского района, организованный Сахалинской региональной общественной организацией «Братство Александра Невского». Вот уже восьмой год подряд активная и талантливая молодежь выезжает на берег Татарского пролива, чтобы не только отдохнуть, найти новых друзей, но и попытаться реализовать себя в различных проектах, раскрыть свои способности, научиться новому, узнать о Православии.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе СРОО "Братство Александра Невского", нынешний лагерь стал площадкой для реализации проекта «Школа социально-ответственного лидера», победившего в грантовом конкурсе, организованном Правительством Сахалинской области. В рамках этого проекта была разработана большая образовательная программа со специально приглашенными преподавателями из Москвы, Хабаровска, Южно-Сахалинска, включающая в себя мастер-классы по журналистике, рисованию, беседы на тему семейных ценностей, квестовые игры, а также занятия по основам Православной культуры. Помимо этого участников ждут ставшие уже традиционными экскурсии, спортивные состязания, походы по живописным местам района.
Как отметил организатор лагеря, руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач: «Самым значимым для меня, как для руководителя, является рекордное количество участников лагеря. Изначально мы планировали около 80 человек, а в итоге их оказалось более 130. И это не предел, желающих было намного больше, но в силу определенных причин, связанных по большей части с материальными затратами, мы не смогли взять всех. Интересен тот факт, что расширяется и география участников: в этом году лагерь собрал ребят из Анивского, Корсаковского, Невельского, Томаринского, Углегорского, Хомского, Смирныховского, Тымовского районов, а также Южно-Сахалинска и Москвы».
Несмотря на большое количество образовательных направлений, ребята сами могут выбирать занятия, исходя из своих предпочтений и интересов.
«Самое главное во всех играх, образовательных моментах, даже некой хозяйственной деятельности – сформировать умение самостоятельно организовать свою деятельность, приобрести чувство ответственности за свои поступки, - пояснила один из организаторов образовательной программы лагеря Меос Л.В.
Итак, начало положено: впереди неделя, которая, несомненно, для многих станет возможностью приобрести друзей, раскрыть свои таланты и приобрести новые знания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





