Южно-Сахалинск принял участников первенства Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Четвертый год подряд Южно-Сахалинск принял участников первенства Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов. Медали соревнований представители областного центра, Стародубского, Томари, Углезаводска, Холмска и Чапланово.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в беге на 60 метров среди мужчин старше 65 лет победил 82-летний Александр Дьяченко из Южно-Сахалинска. Он пробежал дистанцию за 10,8 секунд, заслужив овации за свое спортивное долголетие.
В беге на 100 метров победителями в своих возрастных группах стали Андрей Шангин (Чапланово), Максим Незнамов и Евгений Неганов (Южно-Сахалинск), Ким Зи Гу (Углезаводск).
В беге на 800 метров отличились Олег Колмогоров, Сергей Дерюгин, Анатолий Гребенюков, Николай Зацепин (все - Южно-Сахалинск), Андрей Юдаев (Стародубское).
На дистанции 3 000 метров первыми финишировали Олег Колмогоров, Александр Логунов, Виктор Геращенко, Виктор Дьяченко (все - Южно-Сахалинск), Андрей Юдаев (Стародубское).
В состязаниях по толканию ядра поздравления с победой принимали Олег Каретник из Томари, а также южносахалинцы Юрий и Максим Незнамовы, Владлен Мальков, Александр Васюков, Виктор Юртаев. Владимир Пешехонов первенствовал в ходьбе на 3000 метров. Ветеран сахалинской легкой атлетики, побеждавший в свое время в чемпионатах СССР по кроссу, считает, что традиция проведения соревнований должна быть продолжена. «Для нас подобные состязания – это воспоминания молодости. Победы – уже не главное. Гораздо важнее – общение со своими друзьями», - сказал В. Пешехонов.
Женщины соревновались в беге на 60, 400 и 1000 метров. На короткой дистанции победителями первенства стали Дина Игонина (Томари), Галина Капрова, Ирина Аверкина и Эмилия Минаева (Южно-Сахалинск).
Забеги на 400 метров выиграли Дина Игонина и Татьяна Собянина (Томари), Наталья Львова, Галина Капрова, Татьяна Горшенина и Татьяна Бурцева (все – Южно-Сахалинск). Татьяна Горшенина после финиша призналась: «Я считаю, что нужно стараться быть молодой и подвижной. Мы стараемся бегать, больше ходить. Это наше кредо, наша жизнь».
На дистанции 1000 метров первой финишировала Татьяна Жук (Южно-Сахалинск). Ядро дальше всех толкнула Татьяна Собянина из Томари. А в ходьбе на 3000 метров не было равных Эмилии Минаевой из областного центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





