В Углегорске прошел 2-й этап чемпионата и личного первенства Сахалинской области по эндуро
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Углегорске в районе озера Имадра (в народе – Солдатское) прошел 2-й этап чемпионата и личного первенства Сахалинской области по эндуро.
Это особый вид соревнований по мотокроссу. Здесь не столько скорость важна, сколько физическая выносливость и строгий расчёт. Поэтому трасса для эндуро обычно проходит в лесной, гористой и болотистой местностях.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского муниципального района, выбранный район проведения второго этапа подходил по этим критериям как нельзя лучше. И крутые подъёмы, и не менее крутые спуски, и густой лесной массив на пути, и болота – все 16 км круга изобиловали этими «покрытиями». Пологие подъёмы стояли в программе соревнований только для любителей. Но спуск на старте и им достался крутой. Как и профессионалам этого вида спорта.
На прохождение маршрута участникам было отведено четыре часа. Всем, кто приезжал позже, – незачёт! В классе «профи» спортсмены должны были преодолеть шесть кругов в пути, в классе «любитель» – четыре.
Среди «любителей» второе место в «копилку» своей команды принёс член углегорского мотоклуба «Sakhparts12» Вячеслав Бубенцов. Боевое крещение в этом же классе получил сотрудник Углегорского ГИБДД Михаил Резвов: он сумел преодолеть все четыре круга, проехав их от начала до конца. Что, заметим, не всегда и не всем удаётся.
Ещё большего успеха добился на этих соревнованиях другой наш спортсмен – Олег Бибиков. В классе «профи» он опередил по времени всех своих соперников. Судейская бригада высоко оценила мастерство нашего профессионала, и ему доверено участвовать в международных соревнованиях в Румынии, где проходит самая тяжёлая в мире квалификация эндуро – «РедБулРоманьякс». В конце июня Олег уже отправляется на этот турнир.
А в награду за победу на этапе нынешних соревнований все лидеры получили кубки, медали, грамоты министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, а также ценные призы (шины, камеры и традиционное шампанское) от областной федерации мотоциклетного спорта и УМОО «Детско-юношеский спортивный мотоклуб Sakhparts12», выступивших организаторами соревнований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





