Сейчас 06:13
91,14|101,28|66,91
11:25, 13 Июня 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся турнир по футболу, посвященный Дню России

В областном центре прошли соревнования по футболу среди ветеранов спорта, посвященные празднованию Дня России. В турнире приняли участие команды «Ветеран», «Правительство», «Город плюс» и «Корсаков».

Футболистов приветствовал директор департамента министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Валерий Брагин. Он пожелал участникам хорошей игры и отличного настроения. Согласно регламенту проведения соревнований на поле вышли ветераны футбола старше 45 лет.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, после проведения жеребьевки в стартовых играх встретились «Ветеран» и «Город плюс», «Правительство» со сборной Корсакова. Имея сильные составы «Ветеран» и «Город плюс» разошлись миром, забив друг другу по 2 мяча. Спортсмены «Правительства», в свою очередь, одолели футболистов Корсакова со счетом 3:1. Во втором туре «Правительство» в упорном противостоянии выиграло команду «Город плюс» - 2:1, а «Ветеран» забил 2 безответных гола в ворота корсаковцев. В заключительных поединках встречались «Ветеран» и «Правительство», «Город плюс» и «Корсаков». Команде Правительства было достаточно ничьей, чтобы завоевать медали высшей пробы, а «Ветерану» нужна было только победа. Поэтому ветераны с первых минут ринулись в бой и на 7 минуте забили первый гол. Футболисты Правительства ответили результативной атакой за пару минут до окончания тайма – 1:1. В начале второй 15-минутки игроки обеих дружин осторожничали и изредка контратаковали. В одной из очередных «вылазок» футболист «Ветерана» Александр Савлук, войдя в штрафную, мощно пробил по воротам, мяч буквально протиснулся между вратарем и штангой – 2:1. Уйдя в глухую оборону, «Ветеран» дождался заветного свистка арбитра и золотых медалей. Команда Правительства заняла 2 место. Бронзовые награды завоевала команда «Город плюс», которая одолела сборную Корсакова со счетом 7:1.