Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:12
93,44|99,58|66,91
07:50, 11 Июня 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В сахалинском Невельске «нерадивая» мамаша всячески уклоняется от родительских обязанностей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Недобросовестной матери двоих детей в пятый раз грозит наказание в соответствии со ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, где максимальным наказанием является лишение свободы сроком до одного года.

В отделе судебных приставов по Невельскому району УФССП России по Сахалинской области с 2008 года на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с местной жительницы, которая имея двух несовершеннолетних детей, всячески уклоняется от родительских обязанностей, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.

За данный С 2008 года период женщина четыре раза привлекалась по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, в результате чего была приговорена к исправительным и обязательным работам.

Данный вид наказания не повлиял на асоциальный образ жизни должницы и неоднократные направления судебным приставом-исполнителем в Службу занятости населения для трудоустройства тоже не увенчались успехом.

Так, не «достучавшись» до совести матери дознавателем отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов и теперь, вполне возможно, что женщину приговорят к заключению в местах лишения свободы.

 

Исполнительные производства о взыскании алиментов находятся на исполнении до погашения задолженности, так как данное направление деятельности является одним из основных и находится на контроле в УФССП России по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?