Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:23
92,13|98,71|66,91
10:04, 10 Июня 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области продолжаются игры третьего (весеннего) этапа Детской Хоккейной Лиги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области продолжаются игры третьего (весеннего) этапа Детской Хоккейной Лиги. В субботу на льду ледового Дворца Спорта "Кристалл" (Южно-Сахалинск) встречались "Ногликские Медведи" из пгт. Ноглики и команда Факел-41" из областной столицы, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея.

Настоящим открытием этого матча стала отличная игра в воротах полевого игрока южносахалинского "Факела-41" Артура Кима! Заменив в "рамке" получившего в прошлом туре перелом пальца Ивана Кондакова, Артур просто блестяще защищал ворота своей команды в первых двух периодах! К слову сказать, на счету новоиспеченного голкипера три выигранных очных дуэли у лидера ногликских атак Никиты "супербизона" Гарматюка и 17 (!) спасений после опаснейших бросков соперников!

IMG_6884.jpg

В третьем периоде Артур Ким уступил место в воротах Александру "бандиту" Даньшину. Но этот ход тренерского тандема Жилиных себя не оправдал: с одной стороны атаки южносахалинцев стали более острыми, но с другой стороны практически все броски в створ ворот маленького Даньшина заканчивались изменением цифр на электронном табло в пользу мальчишек  с севера Сахалина. Семь пропущенных обороной южносахалинцев шайб при трех отличных "сейвах" Александра Даньшина в третьем периоде подвели итог встречи - 11:1 в пользу "Ногликских медведей"!

IMG_6939.jpg

Первой "звездой" игры стал Никита Гарматюк, забросивший семь(!) шайб! Три гола на счёту Александра "злодея" Савко, еще один гол в активе Александра Гарматюка. Ответная и единственная шайба у южносахалинцев на счёту Павла Рожкова.

Справедливости ради надо отметить, что только в первом периоде капитан южносахалинцев Георгий Жилин имел три стопроцентных момента, но выкатываясь "один в ноль", но, к сожалению для своей команды, не сумел ни разу  переиграть отлично игравшего в воротах "медведей" Владимира Тюгина. И реализуй Жилин-младший хотя пару своих стопроцентных моментов, наверняка игра бы пошла по совсем другому сценарию.

IMG_7119.jpg

Таким образом, одержав в девяти матчах сеть побед "Ногликские Медведи" набрали 21 очко и сохраняют шансы поборьться за бронзовые медали областного чемпионата Сахалинской области среди детских команд.

Ногликские Медведи (Ноглики) - Факел-41 (Южно-Сахалинск) - 11:1 (1:0; 3:1; 7:0)

 

Фотографии А. Хапочкина


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?