Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:49
92,37|99,53|66,91
17:04, 6 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики побывали представители японской компании «Хато Рандо Ферри»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов принял представителей паромной компании «Хато Рандо Ферри» из Вакканая во главе с президентом Цутай Таканори. Данная компания из японской префектуры Хоккайдо известна сахалинцам, как осуществляющая паромное сообщение между Корсаковом и Вакканаем.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на встрече обсуждали вопросы развития паромного сообщения и международного сотрудничества в сфере спорта и туризма. Представители Страны восходящего солнца предложили активизировать обмен спортивными делегациями. Как отметил господин Цутай Тиканори, он был очень удивлен, увидев, что сахалинцы столь активно занимаются спортом. «Я живу в гостинице «Санта» и наблюдаю большое количество людей, совершающих пробежки. Поэтому, уверен, что найдется много желающих сотрудничать в спортивной сфере», - сказал президент компании «Хато Рандо Ферри».

 

В ответном слове Олег Саитов поблагодарил гостей за внимание к островному региону и предложил обмениваться визитами футбольных и хоккейных команд Сахалинской области и Хоккайдо. Он также подчеркнул, что в планах Правительства Сахалинской области заложен комплекс мероприятий по благоустройству исторических памятников, туристических маршрутов, созданию туристских зон, что будет способствовать активизации туристических обменов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?