В сахалинском Корсакове приступили к ремонту дорожного полотна
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Наступление плюсовых температур в портовом городе позволило приступить к ремонту дорожного полотна городских улиц. Объем работ в 2013 году составит свыше полутора тысяч квадратных метров. Приоритетными направлениями, по-прежнему, из-за нагрузки машин и большого износа полотна остаются участки дорог по улицам Вокзальной, Окружной, Краснофлотской, Корсаковской.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, ежегодно из местного бюджета на проведение так называемого «ямочного» ремонта выделяется около 2 млн. рублей. Асфальт в Корсаков доставляют с завода строительных материалов им. Федотова, который расположен в городе Южно-Сахалинске.
Параллельно «ямочному» ремонту специалистами «ДРСУ» ведутся работы по очистке улиц от пыли и различного мусора, приводятся в порядок и грунтовые дороги. Один из последних примеров - результат работы дорожников, который ощутили жители улицы Ушакова. Ремонт дорожного полотна не производился здесь около 25 лет, сейчас на участке произведена отсыпка и уплотнение грунта, за счет чего движение транспорта стало более комфортным для водителей.
Помимо «ямочного» в Корсаковском округе планируется проведение и капитального ремонта дорог. В этом году продолжатся работы по реконструкции улицы Гвардейской, начатые в 2011 году, в том числе и обустройство тротуаров, уличного освещения, ливневых канализаций. Оставшийся объем работ составляет около 1,5 км. Кроме того, заключен контракт с подрядчиком на капитальный ремонт тротуаров и канализации по пер. Ильичева, в частности - от ул. Краснофлотской до ул. Гвардейской (район Комсомольской площади).
На 2014 год в планах муниципалитета – капитально отремонтировать ряд улиц города, в этом году ведутся проектные работы.
Разрабатывается проект по капитальному ремонту улицы Краснофлотской (от детской поликлиники до ул. Окружной), улицы Вокзальной (от ул. Южно-Сахалинской до СОШ №1). В перспективе работы по реконструкции коснутся улиц: Корсаковской, Восточной, Морской, Приморского бульвара и пер. Мирного.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






