На территории Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей и части Приморского края возможно возникновение ЧС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным дальневосточных подразделений Росгидромета, 29 мая на всей территории Еврейской автономной области ожидаются сильные дожди.
Утром и днем 29 мая в г. Владивостоке и южных районах Приморского края ожидается сильный дождь с выпадением от 15 до 25 мм осадков за 12 часов и менее.
Также на всей территории Амурской области 29 мая ожидаются сильные дожди, ливни, град, с усилением ветра при грозе до 20 м/с.
В Хабаровском крае в период с 29 мая по 2 июня на всей территории края ожидаются очень сильные дожди, грозы, усиление ветра до 15-22 м/с.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на всей территории Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей и части Приморского края (Владивостокский, Артёмовский, Партизанский, Находкинский городские округа, ЗАТО Большой Камень и Фокино, Хасанский, Надеждинский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский районы) возможно возникновение ЧС до муниципального характера. Комплекс неблагоприятные погодных явлений может привести к нарушениям условий жизнедеятельности населения, обрывам ЛЭП и линий связи, нарушениям в работе системы ЖКХ, затруднениям в движении всех видов транспорта и увеличению количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения. Кроме этого, грозы могут стать причиной отключений электроэнергии. В результате выпадения обильных осадков и неудовлетворительной работе ливневых канализаций или неисправности дренажной системы, а также повышения уровней воды в реках возможно краткосрочное подтопление пониженных участков местности.
В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





