Сейчас 21:49
91,69|98,56|66,91
09:51, 29 Мая 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» нанес поражение «Динамо» из Барнаула

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 28 мая состоялись заключительные 4 матча 31 тура первенства России 2012/2013 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

Лидер турнира – «Луч-Энергия» из Владивостока – на своем поле уверенно разгромил «Иртыш» - 3:0. Все голы были забиты с 68 по 78 минуту. Два из них на счету Ивана Столбового, один – Руслана Коряна. Как ни странно, но крупная победа стала для «Луча-Энергии» 1-й в сезоне.

Ближайший преследователь приморцев – «Чита» - не смогла взять 3 очка в Новосибирске. Здесь была зафиксирована ничья – 0:0. Теперь «Лучу-Энергии», чтобы занять 1-е место, нужно набрать 3 очка в двух заключительных матчах (31 мая дома с «Динамо», 5 июня в гостях с «Сахалином»). Задача, как ни крути, неразрешимой не выглядит. И вполне вероятно, что уже в заключительный день весны станет известен чемпион «Востока».

В Братске отношения выясняли две команды, чьи безвыигрышные серии неприлично затянулись. «Сибиряк» не мог выиграть 15 матчей кряду, а «Байкал» из Иркутска – 9. Прервать неприятную серию удалось гостям, праздновавшим победу – 2:1. В составе «Байкала» отличились Евгений Дудиков (10) и Александр Лапин (66); «Сибиряка» - Михаил Восконян (90).

«Сахалин» на своем поле принимал барнаульское «Динамо». Игра прошла на встречных курсах и доставила огромное удовольствие 2200 зрителям, пришедшим на стадион «Спартак». Уже на 14-й минуте Роман Куклин вывел хозяев поля вперед. Правда, через 9 минут гостям удалось восстановить равновесие. Ошибкой защитников воспользовался Максим Ерусланов. Ничейный счет продержался недолго. На 31-й минуте капитан «Сахалина» Алексей Серебряков вновь вывел свою команду вперед. На 77-й минуте гости остались в меньшинстве. Это Максим Ерусланов в течение 1 минуты умудрился заработать 2 желтые карточки. «Сахалину» хватило оставшегося до финального свистка времени, чтобы увеличить преимущество. На 90-й минуте Александр Гаголев установил окончательный счет – 3:1.

К слову, впервые в своей истории «Сахалин» в течение сезона забил одному из соперников по 3 гола в каждом матче.

Протокол матча

«Сахалин» - «Динамо» (Барнаул) – 3:1 (2:1).

28.05.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 2200 зрителей. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Всеволод Жариков (Хабаровск), Евгений Магжанов (Хабаровск).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Волощук (Тарасенко, 71), Алахвердов, Янковский, Базаев (Васильев, 31), Серебряков, Дмитренко (Хинчагов, 41), Гаглоев, Виноградов (Бесланеев, 68), Куклин (Михалев, 58).

«Динамо»: Евсеев, Гончаров, Майборода, Нечаев, Хмелевский, Первушин, Кочетков (Старков, 46), Марков, Ерусланов, Полянский, Аксенов (Троценко. 78).

Предупреждения: Гончаров (15), Полянский (31), Майборода (45), Ерусланов (77).

Удаление: Ерусланов (77 – 2 ЖК).

Голы: Куклин (14), Серебряков (31), Гаглоев (90) – Ерусланов (23).