06:23, 25 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление Губернатора Сахалинской области в адрес учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Примите мои искренние поздравления с завершением учебного года и окончанием школы! В эти майские дни в образовательных учреждениях области по доброй традиции проходит замечательный праздник - «Последний звонок». Его непременным атрибутом являются торжественные линейки, на которых звучат теплые слова в адрес любимых педагогов, о верности школьной дружбе и товариществу.
Преемственность этой традиции для всех нас имеет особое значение. Праздник символизирует не только важность получения базового образования, но и прочную связь между поколениями «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и родителями. Ведь в школе мы видим вторую семью, связываем с ней самые светлые и радостные воспоминания, удачный старт во взрослую, самостоятельную жизнь.
Сегодня более 7,5 тысяч юных сахалинцев и курильчан стоят на пороге выбора профессии. И в этом заключается ответственность нынешних выпускников школ за собственное будущее. Первый шаг на пути к этому предстоит сделать уже в самое ближайшее время – максимально собраться с силами и показать хорошие результаты прохождения государственной итоговой аттестации. Надеюсь, что при поддержке взрослых вам, юные друзья, это удастся.
Искренне желаю, чтобы свои жизненные перспективы вы связали Сахалинской областью. Сегодня мы создаем здесь необходимые условия для того, чтобы вы смогли получить качественное образование, стать востребованными специалистами, добиться профессионального успеха, реализовать творческий потенциал.
Особые слова благодарности хочу выразить учителям и родителям, которые вкладывали душу и силы в воспитание юного поколения, передавали им свой опыт и знания, создавали прочную основу для их личностного развития. Уверен, для молодежи это будет служить важной опорой в реализации намеченных планов.
Желаю всем вам успеха и удачи в делах! Крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником, дорогие друзья!
А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





