Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 14:51
91,78|98,03|66,91
10:13, 30 Апреля 2013 | Интервью

Подведены итоги кустовой научно-технической конференции ОАО «НК «Роснефть»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Сотрудники ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» вошли в число призеров кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть».

Как рассказали ТИА «Острова» в ЗАО "РН-Шельф - Дальний Восток", 17-18 апреля 2013 года в г. Самара состоялась  VI кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть». Она объединила молодых специалистов добычи, сервиса и промышленной энергетики. На конференцию съехались победители региональных туров из 11 дочерних обществ Роснефти. Работа велась по 9 секциям. Всего участие приняли 113 молодых специалистов, которые представили на суд жюри 104 научно-технических проекта.

ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» представляла команда из четырех  человек:

в секции «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика» выступили Алексей Павлов и Михаил Сливчук с работой на тему «Выбор оптимального метода обращения с буровыми отходами на шельфе дальневосточных и арктических морей РФ» и Лариса Бочарова с решениями по управлению ледовыми рисками при проведении поискового бурения в арктических морях.

в секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» приняла участие Татьяна Окунева с проектом по использованию морских вертолетных платформ при проведении геологоразведочных работ и обустройстве месторождений на шельфе арктических морей.

Все работы молодых специалистов ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток»  были оценены очень высоко.

Проект Алексея Павлова и Михаила Сливчука члены жюри охарактеризовали как один из самых перспективных и актуальных, дали практические рекомендации по дальнейшему исследованию в заданном направлении.

НТК 2013.jpg

Татьяна Окунева была отмечена номинацией «Нестандартное решение» в самой большой по числу участников секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений».

Лариса Бочарова стала победителем в секции «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика».

Результаты, полученные молодыми специалистами, безусловно, можно считать отличными, ведь экспертное жюри, оценивающие проекты – более чем компетентное и очень строгое. В состав входят руководители профильных Департаментов и Управлений Центрального аппарата НК «Роснефть» и главные специалисты дочерних обществ с большим стажем практической работы.

По итогам конференции победители кустового этапа Лариса Бочарова и Татьяна Окунева получили возможность представлять свои проекты на межрегиональной научно-практической конференции молодых специалистов в Москве, куда они отправятся в сентябре этого года.

Стоит отметить, что конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть» – важное и значимое мероприятие, как для Компании, так и для молодых специалистов: это не только развитие профессионального  и творческого потенциала сотрудников, но и знакомство с коллегами из других дочерних обществ, расширение деловых контактов.

Обращаясь к участникам кустовой научно-техническая конференции, председатель жюри - генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз», Гилаев Гани Гайсинович сказал: «ОАО «НК «Роснефть» за последний год сделала большой рывок, став крупнейшей нефтегазовой компанией мира по запасам и добыче. НК «Роснефть» нуждается знаниях и энергии молодых нефтяников. Все проекты, идеи, представленные на конференции, так и или иначе обязательно найдут свое применение».  

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Интервью


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?