Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 02:28
91,78|98,03|66,91
09:06, 30 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи встретился с сахалинскими активистами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев встретился 29 апреля с молодыми сахалинскими активистами. На повестке дня стояло несколько важных вопросов – реализация на территории Сахалина и Курил молодежных программ и проведение в области дальневосточного федерального образовательного форума «Острова».

Сахалинскую власть на встрече представляли министр спорта, туризма и молодежной политики области Олег Саитов, а также его заместитель Владислав И.

DSC09339.jpg

По словам Белоконева, сейчас в стране реализуется десять федеральных молодежных проектов. В их числе - инновационная деятельность, предпринимательство, волонтерство и др. Развивается научное направление - в этом плане Федеральное агентство по делам молодежи возлагает надежды на Сахалинский госуниверситет. «Я знаю, что Сахалинская область сейчас стоит на пороге создания молодежного правительства, - отметил Белоконев. – Надеюсь, что, с учетом опыта других регионов – как положительного, так и не очень, у вас все получится».

По поводу грядущего дальневосточного федерального образовательного форума «Острова» гость области также высказался оптимистично. «Хотелось бы, чтобы Сахалинская область, выступающая принимающей стороной, смогла достойно себя проявить. Это очень важное событие, вам стоит мобилизовать все свои силы и провести форум на высоком уровне. На мероприятие прибудут высокопоставленные гости из Москвы, поэтому у сахалинцев будет шанс ярко себя показать и, как говорится, прозвучать на всю страну».

«Острова» будут проходить с 20 по 29 августа 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесное озеро». Участниками форума станут порядка 1,2 тыс. человек, сахалинский актив составят ровно половина из них. Члены организационного штаба уже активно готовятся к проведению форума, проводят предварительные сборы активов на местах – в частности, выезжают в муниципалитеты, встречаются с местной молодежью и т.д.

Образовательный форум будет работать по нескольким направлениям: «Предпринимательство», «Добровольчество», «Молодежные лидеры», «Здоровый образ жизни», «Информационный поток», «Творчество», «Моя страна», «Созидатели» и «Инновации». Буквально на днях заработает официальный сайт проекта, где будет размещена вся необходимая информация для будущих участников масштабного образовательного мероприятия. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?