Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 04:37
91,78|98,03|66,91
16:23, 29 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске откроется художественно-иллюстративная выставка в «Краю туманов»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В рамках года Голландии в России в центральной городской библиотеке им.О.П. Кузнецова 30 апреля в 15.00 час. откроется художественно-иллюстративная выставка в «Краю туманов», посвященная 370-летию плавания голландских моряков экспедиции М.Г.Фриса на кораблях «Кастрикум» и «Брескенс» летом 1643 года в водах Сахалина и Курил.

Работы заслуженного художника России, скульптора Владимира Чеботарева и художника-мариниста Владимира Овченкова позволяют погрузиться во времена открытия и исследования Сахалинских вод и побережий экспедицией голландских моряков. Особенно ценно то, что работы сахалинских художников создавались совместно с историками Нидерландов. Большую помощь в этом оказал один из ученых Академии Фриске (г.Леуварден, Нидерланды) академик, господин Тьерд Де Грааф.

Подобная выставка, без сомнения, привлечет внимание не только россиян, но международной общественности, интересующейся историей мореплавания в водах нашего островного края.

Выставка будет экспонироваться до конца мая, рассказали ТИА «Острова» в центральной городской библиотеке им.О.П. Кузнецова.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?