На Сахалине стартовала ежегодная акция по раздаче Георгиевских ленточек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционная акция «Сахалинская лента памяти» стартовала 22 апреля в Охе и Невельске, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу компании «Сахалин Энерджи».
Напомним, что данную акцию «Сахалин Энерджи» проводит с 2008 года. За пять лет было распространено 200 тыс. ленточек. В этом году, в 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сахалинцам планируется раздать 68 тыс. лент.
Начиная с сегодняшнего дня, акция будет переходить из одного города в другой и охватит 15 районов Сахалинской области - Углегорский, Томаринский, Холмский, Невельский, Анивский, Охинский, Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский, Поронайский, Макаровский, Долинский, Корсаковский, а также Южно-Сахалинск.
В каждом районном центре состоится торжественно-праздничная программа с участием творческих коллективов, а также будет организована мобильная выставка - фотоэкспозиция о ветеранах Великой Отечественной войны - жителях Сахалина. В ходе праздничных мероприятий все участники получат Георгиевские ленточки в подарок, а остальные жители районов смогут получить ленточки в информационных центрах «Сахалин Энерджи», действующих на базе районных библиотек. Помимо ленточек, районные Советы ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов получат памятные подарки от компании.
Завершится акция 30 апреля в 17 часов на площади возле Дома правительства областного центра, где жители и гости Южно-Сахалинска смогут стать участниками концерта. По традиции компания передаст Сахалинскому Совету Ветеранов чек на сумму 300 тыс. рублей.
Дополнительную информацию об акции «Георгиевская ленточка» можно найти на сайте www.gl.9may.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





