Хабаровский край до 9 мая 2013 года обязан обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом заявил сегодня Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, комментируя ход исполнения решения главы государства об улучшении жилищных условий ветеранов, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
По данным, озвученным сегодня на совещании в полпредстве, в Хабаровском крае всего 5 ветеранов войны, необеспеченных жильем. При этом федеральных средств для обеспечения их жильем достаточно. Остаток средств, выделенных федеральным бюджетом для Хабаровского края, составляет 120 миллионов 800 тысяч рублей.
Виктор Ишаев поручил заместителю полпреда Владимиру Пысину вместе с заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Гулягиным провести проверку целевого использования средств, выделенных из федерального бюджета на исполнение Указа главы государства «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», а также выяснить причины неисполнения краевыми властями решения главы государства при достаточном объеме средств.
Всего в регионах Дальневосточного федерального округа в очереди на получение жилья находится 440 ветеранов.
Сегодня же на совещании, посвященном актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, обсужден ход обеспечения жителей регионов округа Универсальными Электронными Картами. По данным аппарата полпреда, уже 1312 дальневосточников получили электронные карты.
На совещании подведены промежуточные итоги контроля за тем, как регионы внедряют систему электронной записи в медицинских учреждениях. Только в 4 из 9 субъектов федерации (в Приморском крае, Амурской и Магаданской областях, а также в Чукотском автономном округе) в поликлиниках и больницах действует система записи к врачам по Интернету. В Камчатском крае и Сахалинской области такая система внедрена более чем в половине медицинских учреждениях.
Темой совещания также стал ход газификации регионов Дальнего Востока. По информации Минвостокразвития РФ, программы газификации сегодня приняты в 5 субъектах федерации округа. На их реализацию до 2016 года предполагается финансирование в размере 37 миллиардов рублей. 61% из этой суммы – средства региональных и местных бюджетов, остальная часть – внебюджетные источники. В ходе реализации программы планируется перевести на газ 159 котельных, построить 1200 километров газопроводов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





