Депутат Георгий Карлов: «Запрет на владение счетами и имуществом за рубежом должен коснуться не только госслужащих, но и глав муниципалитетов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов одобряет законопроект, запрещающий российским госслужащим иметь счета и недвижимость за рубежом.
Как сообщил сам депутат на пресс-конференции в облдуме 2 апреля, эта позиция продиктована несколькими причинами. «Лично я проголосовал за принятие данной законодательной инициативы, - рассказал Г. Карлов. - Мы часто говорим о том, что у нас не хватает внимания к собственной экономике, проблемам семьи и детства, системе образования и др. Если ты взялся служить своей стране, отстаивать ее интересы в международном сообществе, будь готов к определенным ограничениям. Вкладывать деньги в заграничную недвижимость отечественные государственные деятели не должны. Причем, на мой взгляд, эти ограничения должны коснуться и муниципальных служащих – мэров и др.».
Г. Карлов прокомментировал и другую бурно обсуждаемую сахалинцами и курильчанами тему – предложение Дмитрия Медведева создать на островах оффшорную зону. «Эта идея для нас не внове – еще губернатор Игорь Фарахутдинов говорил о возможности создания в области «особой экономической зоны». Я считаю, что, в случае благоприятного исхода дела, это обернется для островного региона сплошными плюсами – скорейшей модернизацией инфраструктуры, привлечением серьезных инвестиций, и, как итог, удовлетворением амбиций жителей области – в первую очередь, молодежи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





