Прогноз погоды на 23 — 29 марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедшей неделе наша область подверглась атаке двух глубоких циклонов. Один из них, родом с Китая, в начале недели пересек Сахалин с севера на юг. Следующий, очень глубокий циклон с Желтого моря, прошел вдоль всей Курильской гряды. На островах отмечалась сильная метель, ветер 25–32 м/с, в Северо-Курильске до 41 м/с.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в выходные дни Сахалин будет снова под влиянием циклона с материка. В ночь на субботу он пройдет через юг острова, днем выйдет в Охотское море, и еще трое суток будет крутиться неподалеку от северо-восточного побережья Сахалина. На севере Сахалина в выходные дни погода будет со снегом, метелью и сильным ветром. Температура в ночные часы -5…-10°, днем -1…-6°. В южных районах погода будет ветреной, в ночь на субботу снег, затем временами небольшой снег. Температура ночью -6…-11°, днем -1…-6°.
Днем в понедельник циклон в Охотском море начнет разрушаться и погода войдет в нормальный режим. Местами будет отмечаться небольшой снег при умеренном ветре. Понизится ночная температура: на севере -13…-18°, в южных районах -11…-16°.
С середины недели Сахалин вновь окажется в зоне влияния следующего циклона с материка. Со среды на четверг его центр пройдет через юг Сахалина. Погода здесь будет ветреной, с мокрым снегом, на крайнем юге возможно с дождем. В четверг и пятницу циклон будет вблизисеверо-восточного побережья Сахалина. На юге острова ветрено, временами небольшой снег, ночью немного похолодает. На севере Сахалина в четверг и пятницу снег, метель и сильный ветер.
В Южно-Сахалинске в субботу ветреная погода, снег, днем небольшой. Температура ночью -7…-9°, днем -1…-3°.
В ночь на воскресенье без осадков, -15…-17°. Днем небольшой снег, при температуре около 0°.
На Курильских островах в выходные дни снег, в Северо-Курильском районе метель и сильный ветер. Температура ночью -0…-5°, на севере в ночь на воскресенье -5…-10°, днем -4…+1°.
В Северо-Курильском районе в понедельник погода начнет улучшаться, Но до конца недели с короткими передышками погода будет ненастной: с сильным ветром и осадками. Температура от -5 до +1°.
В Южно-Курильском и Курильском районах временами небольшой снег при умеренном ветре. Температура ночью -4…-9°, днем около 0°. В конце недели осадки, усиление ветра, повышение температуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





