Вертолет МЧС России прибыл на Сахалин для дежурства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 февраля 2013 года в Южно-Сахалинск из Хабаровска прибыл вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. Его главная задача - дежурство в регионе для обеспечения безопасности рыбаков и проведение спасательных работ в случаях отрыва льдин, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Из года в год на прибрежных акваториях у острова Сахалин происходят происшествия, когда во время отрыва припаев льда в море начинает уносить рыбаков-любителей. За последнее десятилетие в области было зарегистрировано более 40 случаев, отрыва припайного льда, при которых удалось спасти свыше 2 тысяч человек.
По договорённости с правительством Сахалинской области авиаторы МЧС России будут нести дежурство в течение месяца. Именно в этот период времени в результате начинающегося с потеплением разрушения ледового покрова, отжимного ветра чаще всего происходят отрывы льдин с находящимися на них людьми. Благодаря дежурству небесных спасателей реагировать на такие ситуации удастся более оперативно.
Кроме того, во время своего дежурства экипаж воздушного судна совместно со спасателями Сахалинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проведут тренировки по воздушно-десантной подготовке. Во время учебных занятий спасатели совершат прыжки с парашютом с разных высот, отработают навыки работы со спусковым устройством, а также точность приземления, в том числе и на ограниченные по размерам объекты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






