"Океан" выиграл регулярный Чемпионат Сахалинской области по хоккею среди ветеранских команд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области продолжаются игры регионального отборочного тура Всероссийского Фестиваля среди любительских команд.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, в 2012 году в связи с получением международного статуса Российская Любительская Хоккейная Лига была преобразована в Ночную Хоккейную Лигу. Куратором НХЛ стал Президент России Владимир Путин в сотрудничестве с "Легендами хоккея СССР".
Сейчас во всех регионах страны создаются дивизионы "Любитель 40+", в которых уже играют более двух тысяч любительских хоккейных команд. Возраст игроков в таких командах превышает сорок лет. В Сахалинской области в этом отборочном турнире принимают участие шесть хоккейных дружин из Холмского, Невельского, Углегорского районов, Южно-Сахалинска, Лугового и Троицкого.
В последней туре, совершив 300-километровый марш бросок в Углегорск, лидер турнирной таблицы ХК "Океан" без особых проблем переиграл местный клуб "Легион". Уже после двух периодов гости, после точных бросков Дулина, Никитина и Семенова, вели со счётом 5:0. В третьем периоде, забросив еще три шайбы, гости позволили соперникам отквитать две шайбы - 8:2. У хозяев отличились Виктор Полярный и Владимир Басов. У гостей хет-трики на счету Дмитрия Дулина и Олега Семенова, два гола в активе Артура Никитина.
Таким образом, одержав в десяти турах семь побед и сыграв два матча вничью "Океан" обеспечил первое место в регулярном чемпионате Сахалинской области среди ветеранских хоккейных команд!
Сегодня, в случае победы над южносахалинским "Соколом", спортивный клуб "Алекс" сможет по очкам догнать лидера, но по результатам личных встреч (3:3 и 0:7) золотые медали чемпионата все-равно останутся у хоккеистов "Океана"!
Игра между СКА и "Соколом" начнётся сегодня в 20.00 на корте 26-й школы Южно-Сахалинска. Напомним, что первая игра между СКА и "Соколом" завершилась вничью 2:2. И в случае если "соколы" одержат победу, что по лучшим показателям именно они, а не хоккеисты СКА, получат серебряные медали чемпионата.
В других играх ветеранского чемпионата "Сокол" нанес неожиданное для всех поражение лидеру – 2:1! Углегорский "Легион" в Южно-Сахалинске уступил СКА – 1:3, а затем одержал волевую победу над южносахалинским "Факелом" – 3:2. Уступая по ходу игры 0:1 и 1:2, углегорцы нашли в себе силы и в самом конце игры, благодаря точным броскам Кима и Курочкина, сумели одержать третью победу в чемпионате!
Сахалинская Федерация Хоккея приглашает всех любителей спорта на игру между СКА и "Соколом", которая начнётся сегодня в 20.00 на корте 26-й школы Южно-Сахалинска.
Также напомним, что в выходные дни стартуют игры Кубка ветеранской Лиги Сахалинской области. На стадии полуфинальной серии (до двух побед одной из команд) встретятся четыре лучших команды регулярного чемпионата: "Океан" сыграет с "Авангардом", в СКА померится силами с хоккеистами "Сокола".
Лучшая хоккейная ветеранская команда Сахалинской ообласти примет участие в играх II-го Всероссйиского Фестиваля любительских команд. Тутрир пройдет в Сочи на олипийских спортивных комплексах в мае этого года.
С расписанием игр чемпионата СЛХЛ можно ознакомиться на сайте СЛХЛ - slhl65.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





