На Сахалине Олимпийский чемпион Олег Саитов сыграл в хоккей в валенках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Олег Саитов принял участие в открытии решающих игр - 1/4 финала - первого розыгрыша Кубка семейной детсадовской Лиги "Хоккей в валенках", рассказали ТИА «Острова» в фонде "Спорт против подворотни".
Напомним, что с января прошлого года 11 семейных команд дошкольных учреждений Южно-Сахалинска приняли участие в экспериментальном спортивном проекте общественного фонда "Спорт против подворотни". Сейчас турнир вошёл в решающую стадию play-off, когда проигравшая команда выбывает из соревнований.
- Отличный и добрый проект, отличная спортивная атмосфера, - отметил атмосферу решающий игр победитель Олимпийских игр в Атланте (США, 1996) и в Сиднее (Австралия, 2000). - Самое главное в этом проекте, это то, что на спортивной площадке малыши играют вместе со своими родителями! Для ребенка важен личный пример мамы и папы и в этом проекте всё это есть!
Но самым главным подарком для детворы и их молодых родителей стал микроматч - в перерыве между основными играми - между мамами ребятишек из "Черемушек" и "Зорьки" и командой проекта "Спорт против подворотни" – «Старые Кабаны»!
Олег Саитов, с лёгкой руки автора идеи островного "хоккея в валенках" Андрея Хапочкина, был заявлен как форвард "Старых Кабанов". Кроме того, компанию по звену Саитову и Хапочкину составил арбитр сахалинской федерации хоккея Валерий Седов.
Понятно, что "кабаны" превратили игру в небольшой мастер-класс для девчат, впервые взявших клюшки в свои руки: показали как держать клюшки, объяснили как играть в пас и бросать. И, понятное дело, мужчины сделали всё возможное, чтобы уступить прекрасному полу! 2:1 - в пользу молодых мам!
- Просто нет слов! - сказал легендарный спортсмен. - Всё просто и в тоже время это интересная и эффективная форма общения родителей с детьми и их привлечения к физкультуре и спорту!
Напомним, что полуфинальные игры Кубка Семейной детсадовской Лиги "Хоккей в валенках" пройдут завтра 22 февраля на территории детского садика N17 "Огонёк". Начало игр в 15.30.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





