Футболисты сборной России сыграют первый матч 2013 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сборная России по футболу проведет сегодня товарищеский матч с командой Исландии. Встреча пройдет в испанском городе Марбелья, начало в 23:30 по московскому времени.
Накануне главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло отметил, что основной задачей предстоящего сбора, который получится немного длиннее, чем обычные сборы перед товарищескими матчами, — это постараться помочь новичкам, в особенности молодым игрокам, влиться в команду и почувствовать ее менталитет. "Важно, чтобы была сплоченность, чтобы все игроки понимали, чего я жду от команды", — отметил итальянский специалист.
"Наша команда подходит к игре с позитивным настроем", — подчеркнул тренер на предматчевой пресс-конференции. К отчетной встрече российская сборная подходит с потерями. Так на поле против команды Исландии не выйдут футболисты московского "Динамо", которые не были отпущены в национальную команду в связи с подготовкой клуба к чемпионату страны. Из стана "бело-голубых" в распоряжение Капелло не поступили: вратарь — Антон Шунин, защитник — Владимир Гранат и нападающий — Александр Кокорин. Однако, эта потеря не выглядит невосполнимой.
По мнению Капелло, товарищеские матчи — отличная возможность для дебютантов показать свои качества. Впервые между собой соперники сыграли более 20 лет назад. Тогда в отборочном матче к ЧМ-1994 (14 октября 1992 г.) благодаря единственному голу Сергея Юрана россияне одержали победу. Всего команды встречались между собой пять раз из них трижды россияне оказывались сильнее, однажды уступили, а один сыграли вничью.
Последний матч состоялся в 1999 году в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы-2000. Сборная России, ведомая на тот момент Олегом Романцевым, также праздновала победу — 1:0. Точный удар на свой счет записал нынешний тренер "Спартака" Валерий Карпин. Общая статистика встреч выглядит так: в 5 матчах трижды побеждали отечественные футболисты, однажды была зафиксирована ничья и лишь один раз удача улыбнулась исландцам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





