В Японском море у побережья Тернейского района Приморского края ведутся поиски членов экипажа затонувшего судна
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 15.30 (хбр) 27.01.2013 г. от дежурного Владивостокского Морского спасательного координационного центра Минтранса России в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в установленное время не вышло на связь рыболовецкое судно «Шанс-101», которое находилось восточнее п. Светлая Тернейского района Приморского края. По предварительным данным, на его борту находилось 30 членов экипажа.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, судно «Шанс-101» сигнала «SOS» не подавал, аварийный буй не срабатывал.
В 15.30 (хбр) по заявке судовладельца в район возможного местонахождения рыболовецкого судна из Хабаровска вылетал самолет АН-24 ФГУ «Дальневосточного авиационного координационно-спасательного центра». Он провёл воздушную разведку местности. За время поиска самолетом был обследован район площадью 2600 кв. миль.
Также для осмотра предполагаемого района поиска прибыли 2 судна, ведущих недалеко промысел. Они обследовали морскую акваторию на площади почти 280 кв. миль. Позднее к ним присоединились ещё 3 рыболовецких судна.
В 22.30 (хбр) во Владивостокский Морской спасательный координационный центр Минтранса России поступила информация об обнаружении краболовом «Талан» перевернутого судна. По данным капитана, он опознал его как краболов «Шанс-101». Людей, плавсредств у перевернутого судна не обнаружено.
Через 20 минут мимо проходящим сухогрузом «Анатолий Торчинов» был обнаружен спасательный плот, на котором находились 10 человек, все они живы. Люди были подняты на борт судна. Сухогруз следует в порт Холмска Сахалинской области.
В настоящее время поиски остальных членов экипажа рыболовецкого судна «Шанс-101» продолжаются.
Координацию поисковых работ осуществляет Морской спасательный координационный центр Минтранса России. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов для сбора и анализа информации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





