Сборная сахалинских дзюдоистов представит остров на первенстве ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В состав сборной команды области, которая отправляется на первенство ДФО по дзюдо, вошли 16 юных представителей Сахалинской спортивной федерации дзюдо. Соревнования, которые станут этапом к всероссийскому первенству, пройдут с 17 по 21 января во Владивостоке, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской спортивной федерации дзюдо. Напомним, лучших сахалинских дзюдоистов выбрали в декабре во время турнира, который прошел в комплексе «АвтоПрима».
Сахалин в Приморье представят воспитанники спортивных школ из четырех районов. Из Анивы во Владивосток полетят Никита Малинов, Руслан и Владислав Ким, Иван Внуков, Николай Баев и Александр Соколов вместе с тренером Николаем Хон. Село Костромское Холмского района «выставит» на татами Александра Семенова, Анатолия Пронина и Сергея Гукова во главе с тренером Игорем Пак. Корсаковскую ДЮСШ представят две девочки, Катя Казакова (тренер Сергей Шаларь) и Алена Булгакова, которую тренирует Евгений Булатов. Наконец, из областного центра в Приморье отправятся воспитанники одного из сильнейших тренеров региона, Андрея Сероштанова: Дмитрий Мазаряну, Евгений Митлигин, Глеб Родионов, Артем Батанов и третья девочка в команде – Софья Адрова.
- Эта поездка во многом будет уникальной для сахалинских спортсменов, - говорит президент Сахалинской спортивной федерации дзюдо Владислав Камнев, - впервые на соревнования такого уровня летит столько девушек, причем очень сильных, не раз подтвердивших свой уровень. Впервые сразу четыре тренера, кроме участия своих воспитанников, пройдут обучение в связи с принятием Российской федерацией дзюдо новых правил. Да и в целом, представительство Эта поездка во многом будет уникальной. Софья ь) и ргея Гукова во главе с тренером Игорем Пак. Александр Соколов вместе с треннашей области будет очень серьезным и мы рассчитываем на хорошие награды и участие в первенстве России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?