В социальных учреждениях Приморья обнаружено 400 килограммов некачественной крупы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2012 году Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах было обнаружено в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий и изъято свыше 400 килограммов некачественной и опасной крупы.
Так, в 2012 году Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Приморье было проведено 14 плановых выездных проверок государственных учреждений, это 5 детских домов, 5 коррекционных школ-интернатов, 4 социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних. Из них в 13 социальных учреждениях выявлены серьёзные нарушения обязательных требований законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности крупы, предназначенной для государственных нужд.
Как рассказали ТИА «Острова» в Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, наиболее часто встречающимися нарушениями явились хранение крупы без документов, подтверждающих безопасность и качество, отсутствие маркировки изготовителя, использование для приготовления пищи детям некачественной и опасной крупы, содержащей сорные и минеральные примеси, заражённой или загрязнённой вредителями хлебных запасов, а также с истёкшими сроками годности.
С продовольственных складов социальных учреждений было изъято из оборота 23 партии некачественной и опасной крупы общей массой 411 килограммов.
Как показали проведённые Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора лабораторные исследования, в находящихся на складах социальных учреждений крупах были обнаружены такие вредители хлебных запасов, как клещ, амбарный долгоносик, малый мучной хрущак, рыжий мукоед и булавоусый хрущак.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





