Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
09:31, 26 Декабря 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В Якутске впервые построен жилой дом для сотрудников МЧС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 декабря в городе Якутске состоялось торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию нового жилого дома для сотрудников якутских подразделений МЧС России.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я), 50-ти квартирный жилой дом на улице Федора Попова был построен за счет федеральных денежных средств в рамках жилищных программ по обеспечению жильем военнослужащих и сотрудников Федеральной противопожарной службы МЧС России. Производство строительно-монтажных работ осуществляла строительная организация ООО «Голдлайн», строительный контроль проводил отдел материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).
С новосельем сотрудников МЧС поздравили первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Стручков, начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьев и заместитель начальника ДВРЦ МЧС России полковник внутренней службы Роман Чурсин. Они пожелали сотрудникам якутских подразделений МЧС и их семьям, чтобы новый дом стал для них уютным, родным и любимым. По традиции, представитель Якутской епархии Русской Православной Церкви отец Павел провел обряд освящения нового дома и поздравил новоселов с наступающими светлыми праздниками Нового Года и Рождества Христова.
Ключи от первых десяти квартир военнослужащим и пожарным МЧС вручил начальник ДВРЦ МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьев. От имени новоселов со словами благодарности к руководству Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по республике обратилась ветеран пожарной охраны Якутии Елена Якушева.
Счастливые семьи спасателей и пожарных осматривали новые квартиры, больше всего радовались просторным, теплым и светлым комнатам ребятишки. Только вчера большинство из этих семей были вынуждены ютиться в съемных квартирах или у родственников, а сегодня у них появилось такое долгожданное собственное жилье.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) полковника Николая Иванова, строительство и ввод в эксплуатацию жилого дома для сотрудников МЧС в Якутске – действительно особое и долгожданное событие.
«Впервые жилой дом для наших сотрудников построен не только в Якутске, но и в целом по республике. Благодаря федеральной поддержке и при содействии республиканских властей шестиэтажный дом был возведен всего за 1 год и 3 месяца. Учитывая трудные условия для строительства в самом холодном регионе России, это – рекордно короткие сроки» - отметил Николай Иванов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?