"Единая Россия" подведет итоги года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В среду председатель "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев проведет расширенное заседание Высшего и Генерального советов партии, в ходе которого будут подведены итоги года и намечаны планы и задачи партии на будущее. Мероприятие пройдет в традиционном для единороссов формате "мини-съезда" — первого после майского съезда партии, на котором Медведев избран ее председателем.
Помимо членов Высшего и Генерального советов партии в заседании примут участие депутаты Госдумы, секретари региональных политсоветов, руководители общественных приемных председателя партии — итого более 400 человек. Не исключено, что на связь с председателем партии выйдут представители регионов, что увеличит аудиторию почти до 4 тысяч человек по всей стране. После заседания Генсовета Медведев проведет также совещание с руководителями своих региональных общественных приемных.
Как передает ИТАР-ТАСС, центральной темой станет участие партии в реализации Послания президента РФ Федеральному Собрания. В "Единой России" уверены, что действенным инструментом реализации инициатив главы государства могут стать партийные проекты. Помимо направлений проектной деятельности, расширенный "пленум" партии должен утвердить также концепцию системы партийного обучения, которую единороссы планируют создать в ближайшее время. Разговор пойдет и о подготовке к предстоящим в 2013 году региональным выборам.
Накануне члены советов обсудили повестку в тематических секциях с участием представителей трех политических платформ партии — патриотической, социальной и либеральной. По видеосвязи в дискуссии приняли участие представители всех 83 региональных отделений.
Подводя итоги этой практически всероссийской видеоконференции, секретарь Генсовета Сергей Неверов отметил, что большинство из 43 проектов, реализуемых сейчас партией, созвучны идеям Послания главы государства. По его словам, речь идет лишь о "перезагрузке партийных проектов на базе политических платформ". Иными словами, каждая из платформ должна будет отвечать за реализацию той или иной группы проектов.
Неверов не исключил, что появятся новые проекты и программы. Он напомнил, что в Послании президента были обозначены, в частности, такие конкретные направления, как развитие Дальнего Востока, поддержка бизнеса, патриотического воспитания, и предложения по разработке таких проектов от представителей партийных платформ уже поступили.
Как пояснил накануне секретарь Генсовета, итогом заседания руководящих органов партии должны стать концептуальные решения. "Расширенное заседание Высшего и Генерального советов формирует саму концепцию, в соответствии с которой даст поручения Президиуму Генерального совета внести предложение на Бюро, и Бюро Высшего совета уже в январе месяце утвердит наименования проектов и их координаторов", — сказал он.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





