Соглашение о сотрудничестве подписали сахалинские дзюдоисты с крупнейшей федерацией дзюдо Южной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской спортивной федерации дзюдо, во время поездки в Южную Корею, которая проходила в течение ноября, члены Сахалинской спортивной федерации дзюдо подписали соглашение о сотрудничестве с руководством крупнейшей, Национальной федерации дзюдо этой страны. Сахалинцы посетили три корейских города, провели учебно-тренировочные сборы и провели ряд дружеских схваток с корейскими спортсменами.
Островные спортсмены, 10 человек, воспитанники сахалинского тренера, чемпиона мира и Европы Андрея Сероштанова, входили в состав дальневосточной делегации. Впервые за много лет борцы с Сахалина отправились за границу в таком количестве.
Они вышли в Страну утренней свежести 7 ноября на пароме из Владивостока, после участия в открытом первенстве Приморского края по дзюдо. Первым пунктом поездки был Сеул – там ребята посетили школу Национальной федерации дзюдо и в течение четырех дней проводили учебно-тренировочные сборы. Во время дружеских схваток с юными корейскими борцами достойно показали себя Евгений Митликин, Софья Адрова и Глеб Жуйко.
После Сеула делегация отправилась в портовый город Пусан, где посетила школу олимпийского резерва. Кроме еще четырех дней тренировок ребята побывали в Диснейленде, аквапарке и океанариуме.
Заключительным городом в поездке был Бусан. УТС в нем проходили в школе олимпийского резерва, где готовят сильнейших спортсменов мира, олимпийских чемпионов.
- Это был бесценный опыт для наших ребят. Они своими глазами увидели уровень развития дзюдо в Корее, увидели, как готовят настоящих чемпионов. Ребята там живут с 16 лет в спортивной школе, на полном государственном обеспечении. Они живут только спортом, - рассказала руководитель сахалинской делегации, вице-президент Сахалинской спортивной федерации дзюдо Сусанна Адрова.
В Южной Корее сахалинцы договорились о постоянном сотрудничестве, получили официальные приглашения на будущие соревнования. Кроме опыта и впечатлений, островные спортсмены привезли на Родину новые комплекты формы Adidas, в которых будет выступать на соревнованиях дальневосточного и федерального уровня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





