На Дальнем Востоке продолжается создание единой системы вызова экстренных оперативных служб – «112»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Создание системы осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ и должно быть завершено к 2017 году.
Ее создание на Дальнем Востоке находится на контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.
По данным аппарата полпреда, во всех регионах Дальнего Востока созданы рабочие группы по реализации этого проекта, приняты необходимые нормативно-правовые акты, определен объем финансирования. Всего на развитие системы - 112 из бюджетов дальневосточных регионов до 2017 года планируется направить более 570 млн. рублей.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, развертывание системы - 112 планируется на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (ЕДДС). На территории Дальнего Востока создана 171 ЕДДС. В настоящее время завершается работа по размещению этих служб в отдельных зданиях, комплектованию диспетчерами, оснащению необходимым оборудованием.
Прием сообщений по единому номеру «112» уже организован во всех единых дежурно-диспетчерских службах Хабаровского края, в Амурской области – в городах Райчихинске, Свободном и Зее, а также Бурейском и Завитинском районах, в городе Уссурийске Приморского края, в тестовом режиме – в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области.
Звонки по телефону «112» принимаются на всем протяжении трассы «Амур» (М-58), частично на трассах Колыма (М-56), «Уссури» (М-60) и «Восток» (А-375).
Система – 112 предназначена для решения следующих основных задач: приема сообщений о происшествиях по принципу «одного окна»; направления информации в соответствующие оперативные службы для экстренного реагирования; получения от оператора связи сведений о местонахождении лица, обратившегося по номеру «112», а также обеспечения дистанционной психологической поддержки человеку, попавшему в экстремальную ситуацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Вчера В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Вчера МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





