Обследование дна Охотского моря в поисках "золотого" сухогруза отложили
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи с ухудшением погодных условий в районе Шантарских островов в Охотском море высота волны достигает 2,5 метров, погружение в таких условиях не допускаются. В настоящее время водолазы находятся в готовности для осуществления работ под водой, сообщили ТИА «Острова» в в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю..
В то же время поисковые группы продолжают осматривать береговую линию. Кроме того, вдоль побережья курсирует спасательное судно «Рубин» для обследования прибрежной акватории.
Напомним, в результате проведения воздушной разведки самолетом БЕ 200 ЧС 4 ноября 2012 года в районе Шантарских островов в Охотскомморе обнаружены масляные пятна. Как удалось установить позднее специалистам, это дизтопливо. Угрозы для окружающей среды нет. После детального осмотра эхолотом с судна «Рубин» на глубине 25 метров зафиксирован неизвестный объект. Ситуация осложнялась сильным течением в данном районе, поэтому спасатели выставили буи для определения места исследования.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжают работать оперативные штабы. Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Координацию поисковых мероприятий продолжает осуществлять Морской координационно-спасательный центр г. Южно-Сахалинска.
Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





