В Южно-Сахалинске 56 семей, имеющих детей инвалидов, участвуют в программе «Обеспечение жильем»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре семьи, имеющие детей инвалидов, получили возможность участвовать в подпрограмме «Обеспечение жильем» муниципальной целевой программы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2010-2015 годы» и улучшить свои жилищные условия.
Как рассказал ТИА «Острова» помощник мэра Южно-Сахалинска Владислав Фролов, в этом году уже завершился отбор участников на 2013 год по программе, и из общего числа заявителей 56 - семьи этой категории. Размер предоставляемой социальной выплаты им составляет 50 процентов от расчетной стоимости квадратного метра строящегося жилья с учетом предельного размера общей площади. Кроме того, он отметил, что с 2013 года сумма социальной выплаты будет рассчитываться от норматива стоимости 1 кв. м. общей площади жилья установленной Минрегионом РФ для Сахалинской области.
Планируется, что для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, будет построен дом с адаптированной для них инфраструктурой, что позволит им жить в наиболее комфортных условиях.
Подробнее о реализации жилищной программы Южно-Сахалинска, об условиях участия в ней можно узнать по телефону 29-09-66 (89147590966), с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 часов (Владислав Викторович Фролов) либо по телефону городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике 49-77-82, в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Кроме того, информация о реализуемых мероприятиях размещена на страницах официального сайта администрации Южно-Сахалинска в разделе «Городское хозяйство» (подраздел «Жилищная политика») http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1076.
Напомним, что согласно последним изменениям, внесенным в программу, право на социальные выплаты при строительстве жилья имеют следующие категории: граждане, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 года; молодые семьи, в том числе неполные (возраст супругов должен быть не более 35 лет); молодые ученые, работающие в научной организации; работники бюджетной сферы; семьи, имеющие ребенка инвалида.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





