Вертолет обнаружил последний плот траулера "Вест", людей на нем нет, поиски продолжаются
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вертолет МЧС России Ми-8 обнаружил в Охотском море последний, четвертый плот потерпевшего крушение траулера "Вест", сообщает в понедельник МЧС РФ.
Как заявили РИА Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС, спасатели приступили к обследованию берега на катере.
"Вест" затонул в Охотском море приблизительно в четырех милях от поселка Октябрьский вечером 23 сентября. На борту судна находилось десять человек, восьмерым удалось спастись. Двое мужчин числятся пропавшими без вести.
"В 3.54 24 сентября 2012 года вертолет МЧС России Ми-8 закончил поисково-спасательные работы в Охотском море и направляется в пункт постоянной дислокации. В результате поисковых работ был найден четвертый плот", - говорится в сообщении.
Три судна продолжают искать двух пропавших членов экипажа. Остальные 8 членов экипажа доставлены домой.
Затонувшее судно было построено в 1994 году в Астрахани. Водоизмещение "Веста" составляло 245 тонн, длина - 31 метр, ширина - 7 метров, высота борта - 3 метра. Транспортник мог поднять на борт до 57 тонн груза и развивать скорость до 10 узлов.
Судно направлялось в Корякский округ. На его борту перевозились продукты питания, медикаменты, стройматериалы для социальных объектов северных поселков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





