12:11, 31 Августа 2012 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор поручил и.о. главы Анивского городского округа проработать вопрос поддержки местных рыбопромышленников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом было заявлено в ходе вчерашней встречи Александра Хорошавина с Александром Ивашовым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития данного муниципалитета.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, на встрече губернатор выразил серьезную обеспокоенность тем, что в течение трех последних лет объемы уловов дальневосточных лососей у анивских рыбопромышленников значительно снизились. К примеру, если в 2006 году ими добывалось около 40 тыс. тонн красной рыбы, то в 2011-ом – 1,5 тыс. тонн, а в текущем году – свыше 3 тыс. тонн.
- Необходимо с одной стороны разобраться в причинах таких низких подходов рыбы, а с другой – поддержать рыбопромышленников, дать им определенные преференции, чтобы не разорились, и сохранить рыбную отрасль и перерабатывающие мощности в районе. Проработайте совместно эти вопросы с областным агентством по рыболовству, - сказал губернатор, обращаясь к исполняющему обязанности главы Анивского городского округа.
В ходе встречи Александр Ивашов также доложил Александру Хорошавину о подготовке муниципалитета к зиме. По его словам, все 9 районных котельных готовы к отопительному сезону, на них обеспечен 45-суточный запас топлива.
В докладе о других темах, было отмечено, что в преддверии 1 сентября приняты комиссиями все 7 школ городского округа, учащиеся полностью обеспечены учебниками. Продолжается реконструкция школы №1 Анивы, работы по которой, подчеркнул губернатор, должны быть проведены в полном объеме, чтобы учреждение приобрело «достойный вид».
По словам исполняющего обязанности главы Анивского городского округа, в этом году в муниципальном образовании вырос размер средней заработной платы и снизилось количество безработных. Как отметил, Александр Хорошавин, динамику этих важнейших социальных индикаторов необходимо постоянно отслеживать. Также на контроле местных властей должны находиться наиболее волнующие вопросы анивчан.
На встрече губернатор предложил и.о. главы округа на базе лагеря «Сахалинский Артек» развернуть модульный городок, находящийся сейчас в законсервированном виде при въезде в Невельск. На новом месте данный объект может использоваться для отдыха детей и проведения массовых молодежных мероприятий, таких, как «СелиСах».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:41 6 Июля За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 15 пьяных водителей
10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
09:38 7 Июля За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
15:36 7 Июля Главы дальневосточных городов обсудят в Южно-Сахалинске развитие городской среды

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Вчера На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 9 Июля В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





