Земельные участки для многодетных семей должны выдаваться уже с подведенными коммунальными сетями, - считает В. Ишаев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению Президента РФ аппарат полпреда в ДФО продолжает проводить мониторинг предоставления семьям с тремя и более детьми земельных участков в целях улучшения жилищных условий.
В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 41484 многодетных семей. Подали заявления на предоставление земли под строительство 10 129 семей. Получили земельные участки 526 семей.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, во всех субъектах федерации округа создана законодательная база, регламентирующая предоставление на безвозмездной основе земельных участков многодетным семьям.
В то же время в аппарат полпреда поступает информация от многодетных семей, получивших под строительство земельные участки без какой-либо коммунальной инфраструктуры. Зачастую не подведен водопровод, тепловые и электрические сети.
На состоявшемся совещании в полпредстве Виктор Ишаев подчеркнул, что земельные участки для многодетных семей должны выдаваться уже с подведенными коммунальными сетями.
«Да, на Дальнем Востоке земли достаточно. Но выдать земельный участок в чистом поле - разве это государственный подход? Я не понимаю таких руководителей. Мы будем проверять всю поступившую к нам информацию о таких действиях чиновников и жестко наказывать их. Кроме того, эта информация ляжет в основу доклада Президенту РФ о выполнении его поручения по вопросам реализации жилищной политики», - заявил полпред.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
11:30 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах торговли для садоводов
09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 13:23 Сегодня Более 40 сахалинских сноубордистов получили знаки отличия ГТО
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?