Глава МЧС России посетил второй регион в Дальневосточном федеральном округе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Республика Саха (Якутия) – второй регион в Дальневосточном федеральном округе, который посетил Глава МЧС России. Днем ранее Министр работал в Камчатском крае.
5 июля 2012 года Владимир Пучков встретился с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, с которым обсудил проблемные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизнедеятельности населения республики, а также необходимость предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я).
На совещании в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) были заслушаны вопросы готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Учитывая огромную территорию Якутии, Владимир Пучков подчеркнул актуальность развития добровольных пожарных формирований.
В ходе визита Министр посетил испытательную пожарную лабораторию, пожарную часть №3 Федерального казенного учреждения «5-й отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)», где пожарные и спасатели продемонстрировали свое мастерство.
На встрече с представителями средств массовой информации В.Пучков отметил положительную работу комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Министр рассказал журналистам, что в ближайшее время в республику дополнительно будет поставлена специализированная техника, в том числе – пожарные автолестницы, незаменимые в районах строительства многоэтажных объектов и жилых домов.
«Республика Саха (Якутия) – субъект со специфическими климатическими и географическими особенностями, в некоторых районах отсутствует транспортная инфраструктура, поэтому мы делаем упор на мобильность, оперативность и авиационную составляющую. Работа в этом направлении идет. Группировка сил будет усилена вертолетами Ми-26. Необходимо продолжать дальнейшую деятельность по развитию пожарной охраны и авиации», - подчеркнул Глава МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





