А. Хорошавин: Мэры и областные руководители должны более ответственно реагировать на обращения граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэры и областные руководители должны более ответственно реагировать на обращения граждан. Об этом Александр Хорошавин заявил сегодня на заседании областного правительства, когда рассматривался вопрос о работе с обращениями граждан.
Глава региона обратил внимание присутствовавших руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления на то, что их прямая обязанность - оперативно реагировать на просьбы и обращения людей, подходить к этому вопросу максимально ответственно.
«Уверен, что органы исполнительной власти региона в состоянии сами решать многие проблемы людей. Но, вместо внятных ответов сахалинцы и курильчане зачастую получают формальные отписки, или что еще хуже – грубость. Я регулярно провожу приемы граждан в Правительстве области, встречаюсь с людьми в районах, и они об этом мне говорят. По мнению людей, к губернатору легче попасть на прием, чем к мэру муниципального образования», – сказал губернатор.
Губернатор подверг критике ряд глав муниципальных образований области, в частности Углегорского района, Невельского городского округа и Южно-Сахалинска, которые, по мнению Александра Хорошавина, недостаточно часто проводят прием граждан.
«Ваша задача – помогать людям, а не просто отписывать бумаги туда-сюда. Считаю, что руководителям органов исполнительной власти, выезжая в районы, необходимо в обязательном порядке организовывать личный прием граждан. Потому что не все могут приехать в Южно-Сахалинск, к кому обратиться, а порой и просто не знают, к кому обратиться. И даже если вопрос находится не в вашей компетенции, вы все равно должны работать с этими заявлениями. И не просто передавать их в отдел по работе с населением. А брать под свой контроль. Если вы приняли человека, выслушали проблему, то должны довести работу до ее логического завершения», – сказал глава региона.
В этой связи Александр Хорошавин дал ряд поручений, в том числе по организации работы с обращениями граждан в режиме видеоконференции, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





