Сахалинки завоевали 17 медалей на феше в Санкт-Петербурге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представительницы сахалинской школы ирландского танца «Элрид» завоевали 17 призовых мест на феше (соревновании по ирландским танцам), проходившем в Санкт-Петербурге 20 мая.
Как стало известно ТИА «строва», среди них Виктория Кокшарова, Ольга Нагаева и Анна Рыбка. В этом году в соревновании приняли участие около 300 человек практически со всей России.
«Было очень сложно и довольно страшно. Участников было настолько много, что феш проводился на четырёх сценах с привлечением четырёх судей», – рассказала О. Нагаева.
В этом году сахалинки представляли традиционные ирландские танцы как в мягкой, так и в жёсткой обуви двух уровней сложности – «изи» (первый) и «праймери» (второй) – и показали гораздо лучший результат, нежели на прошлых соревнованиях. Общий итог участниц «Элрида» – 4 первых места, 5 вторых, 1 четвёртое, 2 пятых, 2 шестых, 2 седьмых места и 1 восьмое. Больше всех отличилась Виктория Кокшарова: она завоевала 8 медалей из 17 и перешла на следующий уровень сложности («праймери»).
«Я очень рада за наших девчонок, – отметила руководитель школы ирландского танца «Элрид» Екатерина Жукова. – Учитывая количество участников, они показали не просто неплохой, а очень и очень хороший результат!»
Победительницы со своими наградами вернутся на Сахалин 26 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?