12:32, 21 Мая 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Велосезон на южно-сахалинском "Горном воздухе" открыли зрелищной грязевой гонкой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие велосезона состоялось на "Горном воздухе" 20 мая. В рамках его открытия состоялась грязевая велогонка с вершины комплекса к растаявшему городу.
Вопреки анонсу мероприятия, в котором было сказано, что предполагается обилие снега и грязи, к 20 мая весь снег растаял, а ветер и солнце уничтожили всю грязь. Но, несмотря на это, велогонка получилась зрелищной и по-настоящему весенней. Погода выдалась отличная, несмотря на целую неделю холода и дождя.
19 райдеров совершив захватывающий спуск с горы по участкам Западного склона, трассы Спортивной и лесным тропам. На средней площадке для зрителей организовали представление с конкурсами. Восторженными возгласами зрителей сопровождался каждый прыжок велосипедистов через натянутый трос, самая высокая планка которого была установлена на уровне одного метра.
Активисты ЛИР "Вольный город" устроили показательный рыцарский мини-турнир, а все желающие приняли участие в спортивно-игровых конкурсах. Настроение гостям подняло и выступление двух талантливых молодых танцоров.
Что касается самой велогонки, то участие в ней мог принять каждый, кто имеет необходимую физическую подготовку, велосипед с исправными тормозами и надежную защиту тела и головы. Исключение составили лишь участники младше 18 лет – им необходимо было предоставить разрешение от родителей.
Всего спортсменам пришлось проехать около 2 км. Конечной точкой велогонки стала нижняя площадка комплекса, где судьи фиксировали время прохождения линии финиша каждым участником.
Главная особенность этой гонки заключалась в необычном старте. На вершине "Горного воздуха" спортсмены выстроились в линию без велосипедов, а после того, как был дан сигнал старта, участники сорвались с места и побежали к специальной стоянке. Здесь им предстояло взять именно свой велосипед, в противном случае участника ждала дисквалификация. Но с этой задачей ребята справились на "отлично". Мужской группе спортсменов ничуть не уступала в гонке единственная девушка - Екатерина Щербакова, которая пришла к финишу далеко не последней.
Три призовых места распределились следующим образом:
I место - Денис Ли.
II место - Роман Муравченко.
III место - Дмитрий Соловьев.
Победителей наградили дипломами, медалями и сертификатами на бесплатные подъемы по канатной дороге, сообщается на официальном сайте СТК "Горный воздух".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





