Уже с осени юных сахалинцев будут готовить к военной службе в специальном центре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие Центра допризывной подготовки состоялось сегодня, 18 мая, в Южно-Сахалинске на базе РО ДОСААФ России по Сахалинской области. Занятия с допризывниками планируется начать уже этой осенью.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состав центра включен класс для изучения основ военной службы, радиокласс и радиополигон, классы медицинской подготовки и основ безопасности дорожного движения и автотренажеров, стрелковый тир.
В торжественном мероприятии открытия центра приняли участие заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин, министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Андрей Фугенфиров, депутаты Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и Константин Сапрыкин.
Как отметил Сергей Хоточкин, подготовка ребят к военной службе, патриотическое воспитание молодежи – это стратегические задачи государства. В определенное время, актуальность данной темы была утрачена по причине кризиса в экономике и политике. Однако, с ростом экономического потенциала России, наступила необходимость решения задач по допризывной подготовке и повышению престижа службы в вооруженных силах страны.
По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомеда Магомедова, министерство на протяжении многих лет сотрудничает с региональным отделением ДОСААФ и имеет положительный опыт взаимодействия как в подготовке ребят к воинской службе, так и в совместном проведении мероприятий по патриотическому воспитанию. В целях организации Центра, министерство, конечно же, не осталось в стороне и оказало финансовую поддержку в приобретении оборудования, стендов, тренажеров, мебели.
После разрезания красной ленточки руководитель регионального отделения ДОСААФ России Андрей Фугенфиров провел для гостей экскурсию по учебным классам Центра. Сергей Хоточкин и Магомед Магомедов попробовали свои силы на 3D авто-симуляторе, а также посостязались в меткости в стрелковом тире.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





