12:40, 15 Мая 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Среди первоклассников СОШ № 6 г.Корсакова прошел конкурс «Дорожные истории»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Скоро закончится учебный год, впереди ребят ожидают долгие летние каникулы. В этот период большую часть времени школьники проводят на улице, где за играми и развлечениями не будут задумываться о правилах поведения на дорогах и улицах. С целью напомнить детям об этом сотрудники ГИБДД совместно с СТК ДОСААФ и педагогами школы № 6 г.Корсакова для первоклассников организовали и провели интеллектуально-спортивное мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожная история». Принять участие и продемонстрировать свои знания в области безопасности дорожного движения изъявили желание 16 команд.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, конкурсантов ожидали «коварные» станции с довольно сложными заданиями. На станции «Велосипед» участникам необходимо было по эскизу дорисовать у велосипеда недостающие детали.
На станции «Дорожные знаки» ребята демонстрировали свои умения различать дорожные знаки по категориям: информационные, запрещающие и предписывающие.
После прохождения теоретических станций ребят ожидало практическое задание «Вернисаж дорожных приключений». Участникам конкурса необходимо было проявить максимум знаний и умений в дорожной науке. Ребятам предлагалось рассмотреть различные опасные дорожные ситуации, определить нарушителя и прокомментировать свои ответы. С этим заданием ребята справлялись оперативно.
Перед награждением команд инспектор ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась к школьникам с призывом быть дисциплинированными участниками дорожного движения, соблюдать меры безопасности на дороге, а также пожелала, чтобы предстоящие летние каникулы принесли ребятам только радость. Всем командам Госавтоинспекция вручила тематические плакаты «Уголок безопасности», а представители организации СТК ДОСААФ подарили памятные призы - «Магнитофоны».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





