Моряки с теплохода "Екатерина" вернулись в Приморье из Южной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экипаж теплохода "Екатерина", который около месяца не мог получить долг по зарплате и выехать на родину из Южной Кореи, вернулся в Приморье, сообщил РИА Новости в среду заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.
Представители Международной федерации транспортных рабочих (ITF) 21 марта обратились к судовладельцу с требованием погасить долг по зарплате морякам из Приморья, работающим на теплоходе "Екатерина" в Южной Корее. Сумма долга перед 19 моряками составила около 100 тысяч долларов (около 3 миллионов рублей). Второго апреля семеро из 19 моряков получили деньги и вернулись в Приморье. Ожидалось, что остальная часть экипажа будет отправлена на родину в ближайшие дни, однако позже судовладелец отодвинул срок смены моряков на 25 апреля.
"Как и обещал в последний раз судовладелец, смена экипажа состоялась до 25 апреля. Из Владивостока в Южную Корею на "Екатерину" вылетели 14 новых членов экипажа, в небе они "встретились" с 12 моряками, которые возвращались обратно. В Корее предыдущий состав получил все обещанные деньги", - сказал собеседник агентства.
По его словам, новая смена моряков уже приступила к своим обязанностям. В настоящее время они продолжают разгрузку теплохода, на его борту еще находится 700 тонн груза.
"Стало известно, что сейчас корейский судовладелец переоформляет документы на российскую компанию, после чего теплоход уже будет ходить под российским флагом. Ожидается, что до начала мая "Екатерина" выйдет в новый рейс под новым флагом", - добавил собеседник.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
10:06 Сегодня На Сахалине задержана заведующая поликлиникой, выдавшая фиктивный больничный лист
10:11 Сегодня Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
08:54 Сегодня Дмитрий Медведев: "Попытки спрятать партийный политический статус будут жёстко пресекаться"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





