На ремонт разрушенных землетрясением в Туве домов направят 155 млн руб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти Тувы направят на ремонт жилых домов более трети средств, которые им выделил федеральный бюджет на ликвидацию последствий землетрясений; на эти цели пойдет 155 миллионов рублей, сообщил в своем докладе глава региона Шолбан Кара-оол.
Два сильных землетрясения произошли в Туве в течение нескольких месяцев. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.
Правительство РФ выделило Туве почти 400 миллионов рублей на ликвидацию последствий от этих сейсмических событий. Из них, в частности, 92 миллиона рублей пошло на ремонт Коммунального моста через Енисей в Кызыле, более 14 миллионов рублей на единовременные выплаты гражданам, чье жилье пострадало после подземных толчков, почти 60 миллионов на ремонт учреждений образования и здравоохранения.
"Более 155 миллионов рублей из этой суммы направлено на ремонт жилых домов", - подчеркнул Кара-оол. В списке значатся 95 таких объектов.
Глава Тувы отметил, что сейчас также сформирована заявка на получение жилищных сертификатов для жителей республики, наиболее пострадавших от землетрясений.
Ранее Кара-оол заявлял, что выделенных средств недостаточно для устранения всех последствий подземных толчков. На заседании федеральной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Кызыле 6 апреля, заместитель главы Минрегионразвития Анатолий Попов заявил, что Туве будет выделено дополнительно 1,4 миллиарда рублей на ремонт и сейсмоусиление зданий и сооружений в 2012 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





