В Южно-Сахалинске обсудили вопросы организации весенне-летней торговли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка города при участии представителей министерства сельского хозяйства Сахалинской области, Роспотребнадзора провел совещание по вопросам организации весенне-летней торговли на территории городского округа.
Как сообщила исполняющий обязанности начальника департамента Ольга Мельникова, с 15 марта начался прием заявлений от предпринимателей, желающих реализовывать весной и летом мороженое, квас, прохладительные напитки, свежевыловленную и охлажденную рыбу, продукцию местных товаропроизводителей, организовывать работу летних кафе и т. д. Заявления принимаются в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка до 1 мая.
Постановлением администрации Южно-Сахалинска утверждена схема размещения нестационарных объектов на территории города. Согласно этому документу, обозначены специальные места для торговли сельскохозяйственной продукцией местных товаропроизводителей (13 площадок), для продажи продукции «с колес» (17 площадок), утверждены 28 мест для торговли квасом и 24 места для продажи мороженого.
Торговля вне утвержденных мест будет считаться незаконной и в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Сахалинской области наказываться штрафами физических лиц от 5000 до 10000 рублей, юридических лиц – до 50000 рублей. Причем, как сообщила Ольга Мельникова, сейчас рассматривается вопрос об увеличении сумм штрафов за незаконную торговлю в три раза. Под полный запрет попала и торговля с лотков бахчевыми и фруктами.
Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска разработал для предпринимателей специальные памятки, в которых указаны условия торговли, требования, предъявляемые законодательством по организации торговых мест, санитарные нормы и правила продажи отдельных видов товаров. По всем возникающим вопросам можно обращаться в департамент по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, 2-й этаж с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефоны для справок: 506179, 506156, 506163, сообщает пресс-служба мэрии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?